Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вход на сайт

II Всероссийский конкурс исполнительского искусства «Творческие люди России»

С 01 по 03 апреля в г. Уфа (Республика Башкортостан) прошел II Всероссийский конкурс исполнительского искусства «Творческие люди России» (вокал).

            Учредитель и организатор конкурса – Некоммерческая организация Ассоциация детского творчества и развития «Будущее Республики», г. Уфа, Республика Башкортостан,  при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Цели и задачи конкурса:

  • Развитие музыкальных и педагогических традиций художественно-эстетического образования.
  • Сохранение и развитие культурного наследия России.
  • Выявление и поддержка наиболее одаренных и профессионально подготовленных учащихся.
  • Эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Председатель жюри конкурса:

            Карягина Ариадна Владимировна (г. Санкт-Петербург) - заведующая отделением Эстрадного пения Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, Лауреат международных фестивалей и конкурсов современной и джазовой музыки, руководитель городского методического объединения руководителей эстрадных коллективов в Санкт-Петербургском Доме народного творчества и досуга Комитета по Культуре СПб, автор книг и методических пособий по вокалу, коррекционной педагогике и вокальной психологии.

            Печникова Татьяна Евгеньевна (г. Москва) – заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель кафедры сольного пения РАМ им. Гнесиных, лауреат Российской музыкальной премии «Casta Diva», лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска». 

В конкурсе от ДШИ №46 приняли участие солисты академического и эстрадного пения:

  1. Проскурякова Софья – Лауреат 1 степени

Преподаватель - Кобышева Марина Ивановна, концертмейстер - Попугаева Мария Сергеевна

  1. Коновальцева Елизавета - Лауреат 2 степени

Преподаватель – Матвеева Людмила Александровна, концертмейстер – Алексеенко Галина Ивановна

  1. Коробкова Екатерина – Лауреат 3 степени

Преподаватель – Азьмукова Ирина Васильевна

 

«Лучший концертмейстер конкурса» - Попугаева Мария Сергеевна

 

 

 

25.05.2024 в 05:18

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности