Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

Календарь

«  Ноябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Вход на сайт

Прошла экскурсия по городской передвижной выставке «Пленер с мастером».

14 ноября в «Детской Школе Искусств номер 46 г. Кемерово» прошла экскурсия по городской передвижной выставке «Пленер с мастером».

В июне 2025 года 20 учеников художественных школ и школ искусств нашего города приняли участие в городском проекте «Пленер с мастером». Всего в проекте приняли участие 120 юных кемеровских художников, которые вышли на летний пленер с опытными мастерами всероссийской творческой организации «Союза художников России».

Мэтры изобразительного искусства, такие как, передавали молодому поколению свое художественное видение и совместно изображали знакомые места нашего любимого города.

Открыла выставку ученица вокального отделения ДШИ №46 Селина Маргарита с песней «Пой со мной». Зажигательный музыкальный номер подарил зрителям много положительных эмоций.

В экспозицию выставки вошел этюд, выполненный в технике масляной живописи. При просмотре выставки ребята обратили внимание на ритм в композиции картины и изучили понятие воздушной перспективы.

Юные зрители с интересом рассматривали рисунки и узнавали знакомые достопримечательности: Кемеровская ГРЭС, Московская площадь и Ледовый дворец «Кузбасс», Старая и новая набережная реки Томь и Искитимки, части зданий музея-заповедника «Красная горка», Парк победы имени Маршала Георгия Жукова.

В конце выставки ребята создали свой этюд — зарисовку на мольберте и познакомились с художественными материалами и красками, которые художники используют на пленере.

Учащиеся первого класса хореографического отделения ДШИ №46 подарили маленьким зрителям танцевальное сказочное поппури.

Выставка «Пленер с мастером» проходит в рамках городской акции «Новое передвижничество», а это означает, что она отправится дальше, украшать залы школ, библиотек и учреждений культуры нашего прекрасного города!

 

 

 

 

 

 

 

20.11.2025 в 15:04

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©