Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход на сайт

Сибириада: «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении»

Преподаватели ДШИ №46 приняли участие в работе VIII Международной научно-методической конференции «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении» прошедшей в КемГИК.

9 апреля 2021 года в рамках IX Международного музыкального конкурса «Сибириада» состоялась VIII Международная научно-методическая конференция «Музыкальная культура в теоретическом и прикладном измерении». В этом году работа проходила в смешанном формате (онлайн/офлайн).

В конференции приняли участие музыковеды, музыканты-исполнители, преподаватели России и зарубежья. На участие в конференции поступило более 100 заявок из Нью-Йорка (США), Фленсбурга (Германия), Щецина (Польша), Ниша (Сербия), Скопье (Македония), Киева (Украина), Хельсинки (Финляндия), Тараза и Павлодара (Республика Казахстан), Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Якутска (Республика Саха (Якутия)), Нижнеомутнинска (Кировская область), Новосибирска, Норильска, Красноярска, Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска и др.

Доклады преподавателей ДШИ №46 получили положительные отзывы участников конференции и опубликованы в сборнике по итогам работы:

Азьмукова Ирина Васильевна, Цуканова Ксения Александровна «Алгоритмы обучения в классе эстрадного пения как процесс формирования готовности обучающихся к саморазвитию»;

Безменникова Светлана Николаевна «Проблема реализации образовательных программ в области музыкального исполнительства на аккордеоне и баяне в условиях дистанционного обучения»;

Зарецкая Надежда Николаевна «Некоторые вопросы работы в формате дистанционного обучения с учащимися с задержкой речевого и психо-эмоционального развития».

29.03.2024 в 15:17

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности