Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Вход на сайт

"Творческий альянс"

         С 24 января по 14 февраля 2020 года в выставочном зале Детской школы искусств №46 экспонируются работы студентов 4 курса Кемеровского областного художественного колледжа, проходящих учебную практику в школе. Выставка проходит в рамках тесного сотрудничества между учебными заведениями и в соответствии с положениями национального проекта «Культура».      

         Выставку своих работ студенты-практиканты назвали «Творческий альянс». Студенты отделения «дизайн» представили работы по предмету «композиция». Студенты отделения «живопись» представили свои работы по предметам «рисунок» и «живопись».

         Выставка «Творческий альянс» направлена, прежде всего, на учащихся художественного отделения Детской школы искусств, так как она представляет для них интерес с профориентационной точки зрения. На выставке представлены работы последующей ступени профессионального обучения для желающих всерьёз заняться изобразительным искусством. Работы выполнены в жанрах «портрет» и «натюрморт». У студентов- дизайнеров – поиски композиционных решений учебных заданий и варианты  решений плакатов и афиш, посвящённых конкретным мероприятиям.

 Кроме того, представлены и «домашние» работы, в том числе и копии с работ профессиональных художников разных времён.

         Длительные работы масляными красками, мягким материалом, карандашом, дизайнерские поиски формы и цвета – всё это живо представляет детям их потенциальный путь в искусстве, настраивает на серьёзную, вдумчивую работу над своими заданиями. Выставка студенческих работ помогает детям взвесить свои силы и желания, вдохновляет их на творческое развитие своих способностей.

 

 

 

 

 

 

26.04.2024 в 03:23

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности