Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход на сайт

V Международный фестиваль-конкурс искусств «Рождественские сюрпризы»

С 3 по 10 января 2024 года состоялся V Международный фестиваль-конкурс искусств «Рождественские сюрпризы» в городе Ярославле.

Учащиеся, коллективы и оркестры из детских школ искусств, музыкальных школ и музыкальных колледжей представили свои конкурсные номера на суд профессионального жюри. В его составе Елена Сокольская  - дирижер, певица, экс-солистка джазовой группы «Collegium Soul», композитор, член РАО, Победитель телевизионного конкурса телеканала «Победа» 2020; победитель Всероссийского конкурса композиторов 2018г.; обладатель Диплома Лауреата Государственной Думы Российской Федерации «Лучшие проекты России 2009 года» как певица; руководитель эстрадно-джазового хорового коллектива «СЕЛЕНА»; Лауреат Международных и Российских конкурсов и фестивалей популярной и детской музыки; лауреат городской премии «Триумф». Награждена Медалью «За заслуги в культуре и искусстве» 31 октября 2011г.; Организатор и председатель жюри ежегодного Международного Общенационального фестиваля-конкурса творческих дарований «Большая Перемена», проходящего на берегу Чёрного моря и в Ярославле 1000-летнем. (г. Ярославль)

Александр Скородумов – Заслуженный артист, актёр кино, экс-солист Государственного академического, ордена Дружбы народов ансамбля танца Украины им. П. Вирского, Государственного ансамбля песни и танца Ставрополье, Краснознамённого ансамбля песни и пляски МВО, артист балета Санкт-Петербуржского Мюзик-Холла. (г. С-Петербург)

Екатерина Лованская – Лауреат межрегионального Шаляпинского центра, Дипломант Международного конкурса «Bella Voce» (Москва), вице-президент «Музыкального общества» по ярославской области, солистка Ярославской Государственной Филармонии и преподаватель в Ярославском Музыкальном училище (Колледже) им. Л.В. Собинова (г. Ярославль)

Людмила Харинюк – солистка Ярославского муниципального оркестра русских народных инструментов «Струны Руси», исполнитель и преподаватель, Заслуженная артистка России. (г. Ярославль)

Антонина Башкирцева – солистка Воронежского государственного театра оперы и балета, солистка национального театра танца ''Славяне'', ведущая артистка ансамбля танца ''Звёзды Санкт-Петербурга '' (г. С-Петербург)

Александр Орлов-Президент Ярославского фонда развития культуры, режиссёр (г. Ярославль - Москва).

Полина Виноградова – поэтесса, поэт-песенник, лауреат Российских фестивалей, руководитель методического центра «Разноцветный мир» (г. Ейск)

Мингали Курбасов – артист, руководитель ансамбля русских народных инструментов (г. Москва)

Геннадий Куранда – артист Воронежского академического симфонического оркестра (г. Воронеж)

Дарья Прокопова – артистка воронежского академического симфонического оркестра, лауреат Международного конкурса исполнителей (Франция, Париж) (г. Воронеж)

Анджелла Решитова – преподаватель высшей категории, «Почётный работник среднего профессионального образования России» (г. Ярославль)

От секции народных инструментов в конкурсе участвовал Карнаушенков Артём (преподаватель Митюрева Инна Валерьевна), который исполнил р.н.п. «Мужик пашенку пахал". обработка Л. Смеркалова и полифоническое произведение «Фуга», композитор Й. Пахельбель и стал Лауреатом I степени.

 

18.04.2024 в 08:18

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности