Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Вход на сайт

Гитарная школа Юрия Кузина

       С 3 по 8 января в Новосибирском музыкальном колледже им. А. Мурова проходила Гитарная школа Юрия Кузина (зимняя сессия). В ней приняли активное участие Куклева Анастасия и Черкасова Анастасия, а также преподаватель ДШИ №46 Щур Сергей Николаевич.

   Участники были из Новосибирска, Красноярска, Томска, Кемерово, Барнаула. Кроме преподавателей из Новосибирского музыкального колледжа были приглашены: Никита Неделько (г.Москва), Роман Зорькин (г.Москва), Павел Кухта (г.Минск). Каждый день был переполнен интересными мероприятиями: репетиции гитарного оркестра, мастер-классы с выдающимися исполнителями и преподавателями на классической гитаре, лекции, семинары-практикумы, а также по два концерта в день – днём и вечером. С девочками, за время обучения в школе, было проведено по четыре мастер-класса, также они присутствовали на мастер-классах с другими участниками. Очень запомнился им семинар-практикум по фламенко, который проводил Сергей Филиппов, аспирант консерватории города Кёльна (Германия). Практикум проходил непосредственно с участниками школы, где участники могли поиграть на гитаре-фламенко, которая немного отличается от классической, участников обучали специфическим приёмам игры фламенко. Общение со студентами колледжа им. А. Мурова, преподавателями, концертирующими гитаристами, дружеская атмосфера в школе – несомненно, даёт толчок для дальнейшего творческого развития юных музыкантов. Главное отличие гитарной школы от конкурсных мероприятий, что мастер-классы здесь проводятся с каждым активным участником и не только. Профессиональные исполнители охотно отвечали на все вопросы, проводили мастер-классы для некоторых пассивных участников и слушателей курсов повышения квалификации, делились нотами пьес, которые исполняли на концерте, а на конкурсах члены жюри обычно выбирают с кем проводить мастер-класс.

     В конце этого грандиозного проекта, девочки приняли участие в гала-концерте в составе гитарного оркестра, а также им удалось выступить на одной сцене с профессиональными гитаристами в составе дуэта «Анастасия». Девочки остались очень довольны зимними каникулами. Мечтают ещё когда-нибудь посетить подобный проект.

 

 

27.04.2024 в 06:53

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности