Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Вход на сайт

«Гитарная школа Юрия Кузина

   С 20 по 24 августа 2018 г. в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова проходила «гитарная школа Юрия Кузина (летняя сессия). Эта школа проходила в творческой и доброжелательной атмосфере. В ней приняли участие из нашей школы: Постникова Антонина 2 класс и Щур Сергей Николаевич, преподаватель по классу гитары. Также в школе присутствовали практически все студенты-гитаристы Кемеровского областного музыкального колледжа.

   В школе были гости из разных городов России: Казани, Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Кемерово, Темиртау. Каждый день был насыщен мероприятиями: репетиции гитарного оркестра, мастер-классы, лекции, семинары. Интересно, что в этот раз проходили мастер-классы на родственных (гитаре) инструментах – укулеле и гитаре-фламенко. Каждый участник имел возможность поиграть на этих инструментах, познакомиться с новыми приёмами игры. Причём, знакомство с техникой фламенко проходило во время репетиции гитарного оркестра, где Сергей Филиппов обучал всех участников школы некоторым приёмам техники фламенко. Два раза в день были концерты выдающихся исполнителей России. В одном из концертов «Моё любимое произведение» принимали участие участники школы, в том числе и учащаяся нашей школы Постникова Антонина. В конце гитарной школы был гала-концерт, где выступил гитарный оркестр, некоторые участники школы и профессиональные исполнители.

   Творческая атмосфера школы способствует развитию юных талантов. Участники школы рвутся ещё раз попасть в эту школы в следующий сезон.

 

19.04.2024 в 02:16

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности