Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Вход на сайт

"Летний кураж"

    Весной этого года учащиеся художественного отделения расписали музыкальные инструменты , которые отслужили свой век и "дали им вторую жизнь". Музыкальные инструменты, на которых исполняли произведения музыкального искусства сами стали произведением изобразительного искусства. Так воплощается в школе синтез искусств. Это был "Весенний кураж". Но на этом не остановились. Решили составить из расписанных инструментов инсталляцию, которая расположилась перед зданием школы.

    2 июня состоялся флэшмоб "Летний кураж". Директор школы Людмила Ковина отметила грамотами и подарками учащихся и преподавателей художественного отделения расписывавших инструменты и отметила, что эта инсталляция, которая на глазах зрителей превратится в клумбу - подарок Рудничному району к 85-Юбилею и к 100-летию города Кемерово. Символично, что высажено 100 кустов петуньи к столетию города Кемерово. На фортепиано было исполнено последнее произведение "Прощальное танго" учащимся школы Лепендиным Эдуардом. Театр танца "Веселуха, исполняя танец "Веселые садовники", превратил инсталляцию в клумбу, украсив её живыми цветами. Закончилась презентация финальной песней, в конце которой в небо полетели разноцветные шары. Но расходиться не хотелось, и преподаватель Александр Горячев провел мастер-класс по уличным танцам: брейк и хип-хоп для студентов горно-технического техникума, студентов профессионального училища и учащихся ДШИ № 46. Все отметили оригинальность и уникальность этого события. Очень велико значение таких мероприятий. Это совместное творчество всех отделений школы, способность к нестандартному подходу к творчеству.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.04.2024 в 11:15

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности