Новости школы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Поиск

Мы в соцсетях

Форма обратной связи

 

Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Вход на сайт

«Салют талантов» Суперфинал

    С 29 сентября по 06 октября состоялась творческая поездка театра танца «Веселуха» в город Санкт-Петербург. Главной целью поездки стало участие театра танца в VII СУПЕРФИНАЛЕ международного проекта «Салют талантов» хореография. В суперфинале принимали участие только лауреаты первой степени  конкурсного сезона 2016-2017 г. проекта «Салют талантов».  

   Наши учащиеся достойно представили ансамбль и в номинации народный танец, ансамбль 14-18 лет театр танца стал лауреатом 1 степени! А также Бережинская Вероника и Филипкина Анастасия стали Лауреатами 2 степени в сольной номинации. В рамках конкурса проходили масстер-классы по современному танцу (Ведущий: Пиворович И.В-Заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета МГИК) и народному танцу (Ведущий: Гришкова Е.В. – Заслуженная артистка РФ, педагог-репетитор и ассистент главного балетмейстера ГАХА «Березка»), где учащиеся и педагоги получили рекомендации о методике исполнения движений и консультацию по поводу дальнейшего обучения в МГИК.

   Помимо участия в конкурсе учащиеся посетили СПБГИК, где побывали на уроке классического танца студентов 4 курса, пообщались со студентами и педагогами ВУЗа, задали все интересующие вопросы по обучению в институте.

 

 

 

 

 

 

   С 29 сентября по 1 октября Николаенко Т.В приняла участие во II Всероссийском Форуме педагогических работников сферы искусства и культуры "Развитие". В программе Форума была экскурсия в академию танца Б.Эйфмана, где можно было увидеть условия обучения и проживания в академии, а так же посетить открытые уроки по классическому и современному танцам. В рамках форума проходили круглые столы по народной и современной хореографии с ведущими специалистами в данных направлениях, семинары по сохранению и привлечению контингента в творческом коллективе, по возрастной психологии и продвижению творческих коллективов в соц.сетях.

   Ну и конечно не обошлось без прогулок по красивейшим местам г.Санкт-Петербурга, где учащиеся и педагоги окунулись в историю и набрались положительными эмоциями и вдохновением.

 

 

 

19.04.2024 в 14:58

Детская школа искусств №46 г. Кемерово ©

Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности